Новости Казкенес
Заседание Общественного совета города Актобе

Сегодня в здании акимата состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством председателя Общественного совета Аманбая Сакиева. В ходе заседания были внесены изменения в состав постоянных комиссий Общественного совета.
В совещании приняла участие председатель маслихата города Актобе Анар Даржанова и остановилась на основных нововведениях новой Конституции Республики Казахстан, вступившей в силу с 1 июля 2026 года. В своем выступлении он отметила, что «Конституция является прочной опорой нашего государства, и долг каждого гражданина — соблюдать и уважать ее».
Кроме того, участники заседания обсудили важные изменения в сфере городского благоустройства. С 1 июля вступил в силу приказ об утверждении типовых правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов. Председатель маслихата остановилась на ключевых новеллах документа: