Қазкеңес жаңалықтары
Очередное заседания постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансам и бизнесу Общественного совета города Караганды
9 ноября 2021 года состоялось очередное заседания постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансам и бизнесу Общественного совета города Караганды. Председательствовал – Абт Николай Викторович.
Обсуждался вопрос ожидаемого исполнения администраторами курируемых бюджетных программ по итогам 2021 года и проекты бюджета на 2022 год.
Заслушивали следующих администраторов: ГУ «Отдел экономики и финансов города Караганды», ГУ «Отдел государственных активов и закупок города Караганды», ГУ «Отдел жилищных отношений города Караганды» и ГУ «Отдел жилищной инспекции города Караганды».
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «Об общественных советах» Общественный совет города Караганды по итогам заседания РЕКОМЕНДУЕТ:
1. Одобрить информацию по ожидаемому исполнению администраторами ГУ «Отдел экономики и финансов города Караганды», ГУ «Отдел государственных активов и закупок города Караганды», ГУ «Отдел жилищных отношений города Караганды» и ГУ «Отдел жилищной инспекции города Караганды» курируемых бюджетных программ по итогам 2021 года и проекты бюджета на 2022 год.
2. Рекомендовать ГУ «Отдел экономики и финансов города Караганды» (Апакашева А.К.) совместно с ГУ «Отдел государственных активов и закупок города Караганды» (Калиакпаров Б.К.) организовать комплекс работ по проведению инвентаризации инженерных сетей не числящихся на балансе ТОО «Караганда СУ» и ТОО «Карагандатеплотранзит» и линий освещения на предмет определения балансодержателя;
3.. Рекомендовать ГУ «Отдел жилищной инспекции города Караганды» (Жайназаров Б.Ж.) представить информацию о предлагаемых и направленных изменениях в действующее законодательство при создании ОСИ и ПТ.
4.Рекомендовать ГУ «Отдел государственных активов и закупок города Караганды» (Калиакпаров Б.К.) рассмотреть возможность проведения мониторинга управляющей компании ККС на предмет эффективности ее работы в хозяйствующих субъектах с государственным участием – ТОО «Караганда Су» и ТОО «Карагандатеплотранзит» и включения в состав управляющих органов представителей от государства.